Login

Passwort

Probleme beim Login?

Passwort vergessen

Home > Bibliothek > Team

Das Bibliotheksteam

Name Bereich Telefon E-Mail
Irmgard Bromberger Zeitschriftenverwaltung, Ausleihe 08857 88-212 irmgard.bromberger@ksfh.de
Gertrud Deiser Teilbibliothek für Soziale Arbeit 08857 88-536 gertrud.deiser@ksfh.de
Jolande Findel Erwerbung, Katalog 08857 88-230 findel.pth@ksfh.de
Dr. Philipp Gahn Bibliotheksleitung, Sachkatalogisierung, Erwerbung, theol. Fachinformation 08857 88-205 gahn.pth@ksfh.de
Christa Schanderl Leitung der Teilbibliothek für Soziale Arbeit 08857 88-505 christa.schanderl@ksfh.de
Prof. P. Dr. Otto Wahl PTH-beauftragter Dozent für Bibliotheksfragen 08857 88-206
08857 88-450
bibliothek.pth@ksfh.de
Cornelia Mack Teilbibliothek für Soziale Arbeit 08857 88-542 cornelia.mack@ksfh.de

EDV-Betreuung

Ulrich Schinz Hardware 08857 88-222 ulrich.schinz@ksfh.de
Harald Schmid Software 08857 88-506 harald.schmid@ksfh.de

Fachvertreter für die Literaturbeschaffung

Fach Kennung Betreuer
Allgemeine Spiritualität K P. Dr. Josef Weber
Altes Testament C Prof. P. Dr. Otto Wahl
Christliche Sozialethik   P. Dr. theol. habil., Dr. rer. pol. Joachim Hagel
Dogmatik F Prof. P. Dr. Stefan Oster
Fundamentaltheologie E Prof. P. Dr. Lothar Bily
Judaistik N Prof. Dr. Dr. Peter Kuhn
Kirchengeschichte O Prof. P. Dr. Norbert Wolff
Kirchenrecht H Dr. Philipp Gahn
Kunstgeschichte   Prof. P. Dr. Leo Weber
Liturgiewissenschaft J Prof. P. Dr. Josip Gregur
Moraltheologie   P. Dr. theol. habil., Dr. rer. pol. Joachim Hagel
Neues Testament C Prof. P. Dr. Horacio E. Lona
Pädagogik R Prof. Dr. Günther Schatz
Patrologie P Prof. P. Dr. Horacio E. Lona
Philosophie A Prof. Dr. Clemens Schwaiger
Politikwissenschaft Po Prof. Dr. Gerhard Kral
Praktische Theologie RP Dr. Philipp Gahn
Prof. P. Dr. Karl Bopp
Psychologie und Psychopathologie B Prof. Dr. Luise Behringer
Recht W Prof. Dr. Fritz Böckh
Religionwissenschaft D Prof. P. Dr. Lothar Bily
Salesianische Spiritualität G P. lic. theol. Reinhard Gesing
Sozialarbeit S Prof. Dr. Hubert Jall
Sozialmedizin M Prof. Dr. Julia Seiderer-Nack
Soziologie V Prof. Dr. Dorit Sing